Загранпаспорт и долги у приставов
Добрый день!
Имеются долги: 131 тыс по исполнительным производствам, их 5 штук.
Платятся постепенно, самостоятельно кладу равномерными частями.
На лето намечается поездка в другую страну, долг до этого времени погашу. Но паспорт просрочен, надо делать новый.
Запрета на выезд приставы не выносили, то есть выезд у меня не закрыт, летом спокойно летала в Беларусь по работе.
Собственно вопрос, могу я ли заполнять на Госуслугах заявление и выдадут ли мне паспорт с учетом имеющихся долгов? Процедуру еще не проходила, но где-то видела скрин, что на госуслугах при заполнении заявления есть вопрос о наличии долгов (прикрепила скрин).
Прошу не давать советов из серии А что мешает сначала погасить долги и потом купить путевку, тут мне и так понятно, но финансы ограничены, либо 100 тыс на долг и путевку я не куплю на нужную дату, либо покупаю путевку и до отлета как раз все загашу. Диво, но карты не блокируют приставы и на работу ничего не отправляют
PS долг был 350 тыс
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если запрета нет на выезд от приставов, то загранпаспорт должны выдать в МВД.
Просто долг у вас большой, а это значит сегодня нет запрета, а завтра пристав может его установить, т.к. если долг более 30 тысяч рублей, значит есть основания ограничить выезд из РФ,
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Можете спокойно заполнять заявление на госуслугах. Паспорт выдадут.