Может ли женщина имея несовершеннолетнего сына / он прописан у своего отца / подарить свою квартиру матери?
Может ли женщина имея несовершеннолетнего сына / он прописан у своего отца / подарить свою квартиру матери? Нужно ли спрашивать разрешения у опеки?
Лучший ответ
Конечно может. Спрашивать разрешения у опеки не нужно
Может. Разрешение только если у сына есть какая-то доля в квартире.
С уважением.
Разрешение органа опеки не требуется.
Может, если квартира полностью ее собственность.
не запрещено. С 13.01.2024 все сделки по дарению недвижимости будут через нотариуса и госпошлина для перехода права собственности будет зависеть от кадастровой стоимости недвижимости.