А если я сегодня отправлю пояснения могут простить?
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения, нет оснований для наложения штрафа, отправьте посинения к декларации и все.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
то что в срок пояснения не отправила, могут оштрафовать?
Нет не могут и не будут.
они ст. 129.1 нк рф апелируют
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Вас не оштрафуют. Направляйте корректировку декларации.
а можно направить не декларацию, а только пояснения?