Калининград, 24.12.2024, 19:09

Отказ в приглашении иностранца

Вопрос №24366159 из г. Калининград
опубликован 24.12.2024, 19:09
Отказали в приглашении иностранца на территорию рф, из-за (цитирую): Ваше приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранных лиц и лиц без гражданства не принято к рассмотрению в соответствии с п. 37.1 (необходимо приложить справку из банка о наличии остатка на депозите, а также документ о праве собственности на жилое помещение). Справку о достатке от даты, в которую заполнялось заявление я прикрепляла, и не одну, приглашение составлялось на адрес постоянной регистрации (по паспорту) + прикрепляла адресную справку (выписку из домовой книги из архива)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам указали - вы должны подтвердить :справку из банка о наличии остатка на депозите, а также документ о праве собственности на жилое помещение.

Выписка ЕГРН подтверждает это ,а не регистрация,так как для регистрации гостя (если вы не собственник ) должно быть с согласия собственника .А домовые книги уже давно отменены.

24.12.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Вам указали что нужно: документ о праве собственности. Справка о регистрации тут не при чем.

24.12.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

на госуслугах сказано, что справка о собственности нужна в случае, если приглашение не по адресу своей регистрации

24.12.2024, 19:16
Прикреплённые файлы:

Вы ответ читайте. И прилагайте документы которые требуют.

24.12.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Документ о вашем праве собственности на квартиру берется в Росреестре, или на их сайте. А домовые книги отменены с 2018 года, зачем вам выписка из них?

24.12.2024, 19:23
Оценка автора вопроса: