Ульяновск, 24.12.2024, 20:18

Как заверить доверенность

Вопрос №24366295 из г. Ульяновск
опубликован 24.12.2024, 20:18
Как нотариально заверить доверенность онлайн? Можно ли онлайн заверить доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенности военнослужащих, находящихся в пунктах дислокации воинских частей, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, заверяет командир части на основании ст. 185 ГК РФ.

24.12.2024, 20:31

А он может командиру части по смс отправить доверенность? Или только рукописную?

24.12.2024, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, только у нотариуса, увы.

С уважением.

24.12.2024, 20:18

Анастасия, здравствуйте. Доверенность можно заверить только у нотариуса, лично. Выбирайте ближайшую нотариальную контору

Не забывайте отмечать ответы юристам «спасибо»

С уважением

24.12.2024, 20:19

А как тогда поступить, если парень в полях сейчас находится, и ему нужно доверенность мне отправить. У командира части он не может заверить, т.к. он не в части

24.12.2024, 20:20

Тогда Доверенность сможет заверить только командир части. Увы

24.12.2024, 20:21

А как командир части отправит доверенность мне? Через почту?

24.12.2024, 20:31

Здравствуйте. Заверить можно у нотариуса, а если доверенность выдана например командиром части или главврачом больницы это считается нотариальной доверенностью ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности.

С, уважением

24.12.2024, 20:20

В этом и проблема, что хотели у командира части заверить, но парень не в части сейчас, и еще год будет в полях

24.12.2024, 20:22

Здравствуйте!

Нотариус, именно к нему следует обратиться Вам.

24.12.2024, 20:30

Нужно к нотариусу чявиться лично с паспортом для установления личности. К любому нотариусу в городе. Уже он посредством электронного документооборота может послать её другому нотариусу.

24.12.2024, 22:41