Оказалось, что машина прошла 50 000 км, и на обратном пути стуканул двигатель.
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.(ст. 211 ГК РФ)
Надо смотреть договор...
договор есть о передаче машины в аренлу?
Уважаемая Елена, здравствуйте. Явно, что имеет место существенный недостаток. Претензию нужно писать продавцу на основании статьи 450 ГК РФ. Лучше обратитесь к любому юристу в личные сообщения, поможем составить документ
Не забывайте отмечать ответы юристам «спасибо»
С уважением
Прошу прощения, вместо «продавцу» читать «арендатору»
Здравствуйте. Нужно провести экспертизу на предмет надлежащего обслуживания.
Все зависит от договора. Никаких убытков не усматривается на первый взгляд.
Многое зависит от условий аренды.
Возникает немало вопросов по ситуации, мало информации.
Чтобы точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Договор и акт приемо-передачи, Экспертиза, Претензия, нет ответа - Суд