Оренбург, 24.12.2024, 20:36

Получается ли что моя мама не имеет право на наследство?

Вопрос №24366321 из г. Оренбург
опубликован 24.12.2024, 20:36
У моей мамы умерла мама и дедушка. Осталась квартира, в наследстве были моя мама и ее сестра, родная. Сестра проживала вместе и вступила в наследство, с моя мама не вспучила наследство. Получается ли что моя мама не имеет право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не написала заявление о вступлении в наследство в течение 6месяцев то сроки упущены. Они могут быть восстановлены только по суду.

Или она должна быть нетрудоспособным пенсионером.

Получайте группу инвалидности.

24.12.2024, 22:32

маме 53 не пенсионерка и не инвалид ..

24.12.2024, 22:33

Тогда всё. Родственники обязаны поддерживать родственные связи и своевременно узнавать о состоянии здоровья своих родителей ну и о смерти, конечно.

24.12.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

что всё?

все были рядом и в курсе

24.12.2024, 22:54

Если мама не приобрела наследство, значит, она не получила наследства.

24.12.2024, 20:38

получается и возможности нет такой ?

24.12.2024, 20:39

Есть возможность.

24.12.2024, 20:40

Почему нет ? Есть

Можно через суд восстановить срок для принятия наследства ст

,1155 ГК РФ

В вашем вопросе мало индивидуальной информации

24.12.2024, 20:41

прошло два года , везде фигурирует именно пол года

24.12.2024, 20:44

Ну и пусть фигурирует

Все индивидуально

Можно восстановить этот срок

24.12.2024, 20:49

Восстанавливаете срок и получаете в свою долю через суд

24.12.2024, 22:46