Получается ли что моя мама не имеет право на наследство?
Если она не написала заявление о вступлении в наследство в течение 6месяцев то сроки упущены. Они могут быть восстановлены только по суду.
Или она должна быть нетрудоспособным пенсионером.
Получайте группу инвалидности.
маме 53 не пенсионерка и не инвалид ..
Тогда всё. Родственники обязаны поддерживать родственные связи и своевременно узнавать о состоянии здоровья своих родителей ну и о смерти, конечно.
что всё?
все были рядом и в курсе
Если мама не приобрела наследство, значит, она не получила наследства.
получается и возможности нет такой ?
Есть возможность.
Почему нет ? Есть
Можно через суд восстановить срок для принятия наследства ст
,1155 ГК РФ
В вашем вопросе мало индивидуальной информации
прошло два года , везде фигурирует именно пол года
Ну и пусть фигурирует
Все индивидуально
Можно восстановить этот срок
Восстанавливаете срок и получаете в свою долю через суд