Водитель, который поворачивал, также пропустил два автомобиля и выехал на перекресток, где наши пути пересеклись.
п.8.1 содержит сразу несколько правил , поэтому нужно смотреть, что конкретно вам вменяют ввиду. Мало информации. Кроме того. нужно смотреть схему ДТП (если есть), объяснение второго водителя.
сотрудники ГАИ правы, вы начали движение после остановки поэтому должны были пропустить поворачивающий автомобиль.
Вопрос неправильно поставлен: не кто прав, а обоснованно ли Вам вменили нарушение ПДД. Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами дела: схемой происшествия, показаниями обоих водителей. Обратитесь в ГИБДД с заявлением об ознакомлении с материалами дела, сфотографируйте его полностью, и затем обратитесь к выбранному юристу сайта за консультацией, Вам помогут.