Универсальные пособия по беременности
Добрый день. Отказали в пособие для беременных из-за процента по вкладам. Я закрыла в сентябре 2024, могу ли я в марте 2025 подать на пособие, ведь прошло полгода. ПДР у меня стоит на середину марта. Или подать в апреле? (ведь если бы мне одобрили, то за март я бы получала же в апреле выплату) Одобрят ли? Но с закрытием этого вклада я уже прохожу по прожиточному минимуму…
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все зависит от ваших доходов. Признают малоимущей, получите пособие.
Если подать заявление в марте 2025 года, будут смотреть ваш доход в период с февраля 2024 по январь 2025 года.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!