Госпошлина при разводе
Согласно Семейному кодексу РФ ст. 21 СК РФ., если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, то брак расторгается в суде, исключения прописаны в статье 19 СК РФ. При обращении в суд с иском о расторжении брака истец уплачивает госпошлину.
При обращении в суд с иском пошлину платит только истец.
Здравствуйте! Госпошлину оплачивает истец. Если ребенку нет 1 года, то истцом может быть только жена, в остальных случаях - на Ваше усмотрение. Второй супруг после подписи истца подписывает иск: копию иска получил, с расторжением брака согласен. Подпись, ФИО. Можно сделать отдельным заявлением о признании исковых требований. При выдаче свидетельства о расторжении брака госпошлина уплачивается каждым супругом.
Здравствуйте
В данном случае, через суд платит истец
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!