LSN Messenger
Острогожск, 25.12.2024, 11:17

15 декабря судебный приказ был отменен

Вопрос №24367179 из г. Воронеж
опубликован 25.12.2024, 11:17
15 лекабря 2022 года был отменен судебный приказ. После этого ООО Филберт переименовал я в ПКО Фильерт и снова подали в суд на взыскание задолженности. Состоялся суд, я отправила возражение. Решение суда: прислали повестку на 14.01. 2025 для предоставления доказательств. Прикрепляю. На гос услуги пришло оповещение что есть задолженность. Как дальше действовать? Какие доказательства я должна предоставить в суд, если все, что у меня было я приложила в возражение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что вы ничего не должны, то и доказательства должны быть соответствующие. Все зависит от вашей позиции по существу иска. Не брали деньги, значит нужно доказывать. что вы не брали деньги.

25.12.2024, 11:23

Просите суд применить сид, если он пропущен.

25.12.2024, 11:19

Нужно отменить решение суда

25.12.2024, 11:20

Решения суда нет. Почему суд его не вынес, а вызывает, что я должна предоставить?

25.12.2024, 11:22

Светлана, вероятно прошёл срок исковой давности, тогда следует его применить.

25.12.2024, 11:22

В возражении я просила применить сид. Но почему то суд не вынес решение, а назначил новое за едание. Не понимаю что я должна туда предоставить

25.12.2024, 11:24

Уважаемая Светлана.

Раз Вас вызывают в судебное заседание, значит, подали иск о взыскании задолженности, а не заявление о выдаче судебного приказа.

Теперь надо получать копию иска и готовить на иск возражения. Если не будете участвовать в процессе - решение суда вынесут в Ваше отсутствие и иск, скорее всего, удовлетворят.

25.12.2024, 11:23

Иск на руках. Я подала возражение. После этого пришла повестка в суд на 14 января. Явиться для предъявления доказательств. А какие доказательства я не понимаю. У меня на руках только ранее отмененный судебный приказ по этому делу. И все!

25.12.2024, 11:27

Светлана, это фраза из закона, её пишут всем. Если Вам нечего представить, значит ничего представлять и не нужно.

25.12.2024, 11:38

Все вопросы решаются в судебных заседаниях, сходите в суд и узнайте на заседании возможно судье что-то еще нужно, возможно вы неправильно что-то написали или сделали, неправильно посчитали сид и т.п. , тут можно только гадать, в заседания лучше ходить чтобы потом сюрпризов не было в решении.

25.12.2024, 11:36

Повестка Вам была выписана, чтоб явиться в суд, как стороне ответчику..Как она называется, это не должно сильно Вас смущать..Лучше явиться в суд лично, и ходатайствовать уже там об ознакомлении с материалами дела, и об СИД. Вы ж не знаете что они там в выписках указали, как раз таки возможно, что по их материалам СИД не вышел..

25.12.2024, 11:40

Здравствуйте!

У Вас началось исковое производство.

Если с момента просрочки, за вычетом срока с момента подачи заявления на отмену судебного приказа, до его отмены, прошло 3 года, то можете подать ходатайство о пропуске срока исковой давности. Срок считается от каждого повременного платежа отдельно.

Если сроки не прошли и долг Вы не оплатили - долг с Вас взыщут.

25.12.2024, 12:14

А как же тот факт, что судебный приказ был отменен в 2022 году?

25.12.2024, 12:30

И что?

Отмена судебного приказа не препятствует началу искового производства.

25.12.2024, 14:02