Квартира была приватизирована когда была жива мама и там был еще прописан брат, но отец единственный собственник.
2,5 года назад умерла мама. Через полгода отец снова женился, месяц назад он тоже умер оставив завещание на все свое имущество своей второй жене. Можем ли мы с братом оспорить завещание и получить доли в наследстве. Остались квартира, гараж и огород-это и является наследством. Квартира была приватизирована когда была жива мама и там был еще прописан брат, но отец единственный собственник. Брат давно выписался.
Лучший ответ
Если Ваш отец обладал дееспособностью в полном объеме и не были нарушены другие правила завещания имущества, то оспорить такое завещание будет невозможно.
Однако, если вы с сестрой являлись нетрудоспособными иждивенцами покойного отца, то вы имеете обязательную долю в этом наследстве вне зависимости от завещания.