Как вступить в наследство, если отсутствуют св-во о браке и смерти бабушки
Такая ситуация, моя бабушка была в браке 2 раза, от первого брака-моя мама, а от второго брака ее сестра. Сестра умерла и ее дочь тоже, следующая наследница моя мама, она дала мне доверенность на вступление в наследство-квартира и нам теперь надо подтвердить родство. У мамы осталось св-во о разводе ее родителей и после развода она должна была взять свою девичью фамилию, но когда я обратилась в ЗАГС, чтоб взять ее св-во о втором браке, они нашли запись, что моя бабушка вышла замуж второй раз по фамилии первого мужа, а должна была по девичьей и теперь вЗАГСе говорят, что это два разных человека и они не могут мне выдать св-во о втором браке. Как быть, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ваша мама не следующая наследница а наследник 1 очереди
Все необходимые документы нужно получать в ЗАГСе в виде дубликатов свидетельств или справок. Отказывают вам незаконно.
Брать девичью фамилию после расторжения первого брака женщине совсем не обязательно, поэтому понятно, что вступая во второй брак, у бабушки была фамилия первого мужа.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!