Возможность признания доли родственницы ничтожно малой при продаже унаследованного дома
Такое возможно.
Еще вариант. Можете продать свою долю, предупредив родственницу за 30 дней до совершения сделки о продаже с предложением воспользоваться преимущественным правом покупки доли.
Артем! п.4 ст. 252 ГК РФ установил, что в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. как правило, доля признается незначительной когда она меньше изолированной комнаты в квартире, в доме.