Можно ли через суд обязать бывшую жену выкупить мою долю в квартире и как поступить, если она создает препятствия?
Имею долю в квартире 3/20,бывшая жена имеет 17/20.Два раза письменно уведомлял о продаже ей как второму собственнику. Она никак не хочет ее выкупать. Могу ли я обязать ее выкупить долю через суд. И что делать если она будет чинить препятствия для пользования моей площадью?
Лучший ответ
через суд ничего нельзя выкупить
если она не желает выкупать вашу долю, можете продать другому покупателю
если имеется спор о праве пользования, то он решается в судебном порядке
купить Вашу долю Вы ее заставить не сможете, а вот продать кому-либо другому можете.Если будет препятствие, можете ее действия обжаловать в суде.