Вопрос: Как правильно рассчитывается общий размер денежных обязательств - то, что осталось оплатить или то, что было изначально?
Доброе утро!
Через месяц Вы можете снова подать на банкротство через МФЦ.
В заявлении укажите общий остаток задолженности!
При этом, пени и штрафные санкции тоже надо указывать, но они не учитываются в этот 1 млн руб.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
то что осталось ко дню подачи заявления
Здравствуйте
1. Так как заявление вам вернули, вы не можете повторно на банкротство подать в течении 1 месяца.
2. Вам надо указывать не ту сумму, что вы брали, а ту, которая осталась. В том числе нужно указывать пени и штрафы (они не учитываются для признания банкротом).