Справка для вычета на обучение
Добрый день, я прошла обучение платно, мне выдали сертификат, в данной организации я запросила справку для получения вычета по форме 1151158. На что мне данная организация ответила - справку для вычета организация может предоставить при полном обучении и отчислении после него с получением документа установленного образца (диплом, свидетельство). Верно ли?
Лучший ответ
Данное утверждение образовательной организации противоречит закону ( ст 219 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))