Требования для получения налогового вычета - справка из ЖЭКА, справка из школы и подтверждение статуса матери-одиночки

Вопрос №7607037 из г. Красногорск
опубликован 05.08.2015, 19:10
Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - юрист мне ответил, что действительно справка нужна. Детей у меня двое 9 и 5 лет. Соответственно о какой справке из школы может идти речь в отношении 5-летнего ребенка? В сад ребенок также не ходит. В школе мне задали вопрос-какую именно справку? Какая форма справки? И еще до сих пор мне никто не ответил про справку из ЖЕКА, которую от меня требует бухгалтер? В отношении старшего ребенка мой бывший муж лишен родительских прав, с младшим ребенком я являюсь матерью-одиночкой. Бухгалтер также запросила справку о том, что я мать-одиночка. До этого я работала в двух разных организация и от меня требовали лишь копии свид. О рождении детей и заявление, а что сейчас? Прошу дать мне полный ответ по всем пунктам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении детей.

Если вы мама-одиночка получите справка в ЗАГСе.

05.08.2015, 19:47

Добрый вечер. Справка о семейном положении? я никогда не была замужем? зачем в бухгалтерию я должна предоставлять справку что я мать-одиночка? ранее я представляла только свид. о рождении детей

05.08.2015, 20:04

Затем, чтобы вам смогли оформить налоговый вычет!

05.08.2015, 20:09

В течении последних трех лет изменился порядок подачи документов для получения налогового вычета? я повторяю. за послдедние 6 лет у меня были два работодателя и ни один не требовал подобных документов

05.08.2015, 20:16

Не изменился. Так было всегда. Забудьте, что там было вчера и принесите, наконец, справку бухгалтеру! вы почему так упираетесь?!

05.08.2015, 20:18

Упираюсь потому что по месту регистрации я не проживаю и не имею возможности туда поехать. Упираюсь потому что ранее с меня не требовали таких справок. Откуда я возьму справку о сеймейном положении, если не была замужем? Какая справка из школы требуется? в школе тоже не знают. И почему другой Ваш юрист мне отвечает, что для вычета данные справки не особо нужны7

05.08.2015, 20:21

Вот так мне ответил Юрист, консультирующий на Вашем сайте- Такие справки по-накатанной требуют бухгалтера, но отсутствие такой справки не может стать основанием отказа в вычете. Для вычета достаточно св-ва о рожд. детей и заявление матери. -

05.08.2015, 20:25

Да, отсутствие такой справки не повод для отказа, НО бухгалтер-то вам отказывает? Вы хотите его загипнотизировать ответами добрых дядь-юристов? напугать статьями законов? бухгалтера не пугаются!

Лена, итак - обжалуйте действия бухгалтера в суде и через пару-другую месяцев получит вычет.

А можете все оформить через два дня, предоставив справку.

Выбор за вами.

05.08.2015, 20:48

Спасибо, но через суд быстрее получится, потому как к сожалению справки делают не сразу, а к тому же все запросы мне придется делать по почте). так что пугать словами юриста конечно не оптимально, но предупредить о возможности урегулирования вопроса через суд...я думаю очень даже подействует.

05.08.2015, 20:57

Странно одно, что ни один из юристов мне так и не смог ответить-какую же справку со школы я должна предоставить.

05.08.2015, 20:59

Школа выдает справку ,что ребенок является учеником такого-то класса.Но такую справку требуют,когда ребенок достигает 16 лет.

05.08.2015, 21:19