Кавалерово, 25.12.2024, 19:13

Три года назад купил квартиру за наличные

Вопрос №24368147 из г. Владивосток
опубликован 25.12.2024, 19:13
Официально не работал, работал заграницей более года, было давно, не сохранил никаких документов подтверждения дохода заграницей. Три года назад купил квартиру, без офиц дохода. Сейчас получил в дар квартиру, ндфл оплатил. Хочу сделать налоговый вычет на первую квартиру. Может ли налоговая задать вопросы откуда деньги были на первую квартиру и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

МихаилЖитн, ФНС не может задавать вопросы откуда деньги

25.12.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Не может. Добросовестность налогоплательщика предполагается законом.

25.12.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Если не было отчислений налоговый вычет получить нельзя

25.12.2024, 19:44

Даже в случае уплаты 13% ндфл на подаренную квартиру. Это не отчисление?

25.12.2024, 19:49

Конечно нет, вы оплатили только то что обязаны были оплатить по закону

25.12.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Сильно сомневаюсь в компетентности Вашего ответа относительно налогового вычета.

25.12.2024, 21:00

Сходите проверьте в налоговую

25.12.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:

Налоговая не может, Росфинмониторинг может.

Соглашение Росфинмониторинга N 01-01-14/22440, ФНС России N ММВ-23-2/77@ от 15.10.2015

(ред. от 29.09.2020)

"О сотрудничестве и организации информационного взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу и Федеральной налоговой службы"

25.12.2024, 19:58

Не может.

25.12.2024, 20:41