Москва, 25.12.2024, 21:15

Пришло приглашение присяжного заседателя в суд

Вопрос №24368264 из г. Москва
опубликован 25.12.2024, 21:15
Здравствуйте уважаемые юристы! Впервые с таким сталкиваюсь: сегодня пришло из суда письмо, что я приглашаюсь присяжным заседателем в суд, что я попала в число заседателей. Разъясните пожалуйста, что это? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам предлагают стать присяжным заседателем. Вы и иные члены коллегии будете решать виновен или нет, человек, которого обвиняют в преступлении. За это Вам денег заплатят.

25.12.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

А это вызов на один раз, или будет вызывать постоянно?

25.12.2024, 22:19

Если в выборку попадете, то могут вас опять позвать.

Если не хотите быть присяжным, то имеет смысл прийти в суд и сказать, что жизнь вас не готовила к тому чтобы вершить правосудие и от Вас отстанут.

25.12.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ

На период судебного разбирательства И то, если Вас выберут в коллегию присяжных заседателей.

26.12.2024, 11:47

Вас могут вызвать в суд для участия в судебном разбирательстве в качестве присяжного заседателя.

25.12.2024, 21:17

Будете присяжным в суде

25.12.2024, 21:50

Можете ничего не предпринимать

26.12.2024, 09:05
Оценка автора вопроса: