Покупка квартиры с привлечением средств мат. капитала при банкротстве
Здравствуйте!
Во время процедуры судебного банкротства, Арбитражный суд берет во внимание очень много факторов на всем ее протяжении:
- проводится анализ финансово-экономического состояния должника, по результатам которого суд делает выводы о невозможности восстановления платёжеспособности должника;
- выводы Арбитражного суда об отсутствии признаков фиктивного и преднамеренного банкротства.
На основании вышеизложенного, рекомендую Вам не приобретать недвижимость во время процедуры банкротства, так как в этом действии может быть усмотрено обогащение должника, фиктивности банкротства гражданина и наступление ответственности по ГПК РФ и УК РФ.
Желаю Вам удачи!
Не, стоит этим заниматься до завершения процедуры
Лучше этого не делать до окончания процедуры банкротства ,что бы избежать ненужных вопросов и не затягивать процедуру
Суд откажет вам в признании вас банкротом.
Очень проблемная ситуация. Советую обратиться к бюро банкроств. Они знают все подобные случаи лучше кем кто либо. Они этим занимаются постоянно и могут подсказать не стандартный вариант.
Доброе утро!
Не надо этого делать!
Дождитесь завершения процедуры банкротства, а затем приобретайте любое имущество 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Если это будет единственное жилье, теоретически это возможно.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.