Краснодар, 25.12.2024, 21:55

Посоветуйте какие действия мне с долями в суде

Вопрос №24368328 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2024, 21:55
Добрый вечер! Вступил в наследство после смерти отца через пол года в 2018 году. Документы на право собственности выданное нотариусом 1/4 в доме и земельном участке где находится дом, 1/4 в даче и земельном участке где построена дача. Выписка из ЕГРН. Налоги за свои доли уплачиваю. Пытался договориться с женой отца мирно без суда, в итоге прошло 6 лет). Доступа на два объекта нет, ключи соответственно не дает. В доме с отцом я не проживал. Есть свое жилье. Жена отца живет в доме после его смерти со своим внуком. Внука прописала еще когда отец был жив. Дача не жилая. Сделал оценку дома где проживает жена отца Лицензированным агенством. Тех паспорта на оба объекта еще не заказывал в БТИ Решил идти в суд. Какие пошагово действия мне совершить? Какие документы подготавливать? Как найти специалиста который грамотно будет представлять мои интересы в суде? С чем могу столкнуться в суде со стороны жены отца? Ищу специалистов в городе Краснодар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Личные консультации - платные по общему правилу

25.12.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Перечень документов зависит от того, что именно вы хотите просить у суда.

25.12.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

сколько стоит консультация ?

25.12.2024, 23:20

в краснодаре будет проще решить вопрос без суда и следствия ;)

обратитесь к частному детективу или в полицию.

25.12.2024, 22:02

либо можете взыскать стоимость пользования частью дачи и зу пропорционально Вашей доли; либо просить суд обязать не чинить препятствия в пользования Вашей собственностью; ;

начать следует с попыток зафиксировать создание препятствий в пользовании и отказе в выплате компенсации

25.12.2024, 22:12

Это всё не просто и очень долго. Рассчитывайте до несколько лет, если хотите все сделать только через суд. Это суд, приставы, полиция. В 2-х словах не объяснить. Проходили такое несколько раз. В разных регионах. В Краснодарском в том числе.

25.12.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

если не через суд , то как по другому ? ) Жена отца тяжелая и упертая ей больше 70 лет

25.12.2024, 23:23

Только в судебном порядке можете установить свои права -

26.12.2024, 13:40

Обращайтесь - с конкретикой. Контакты - в подписи.

26.12.2024, 13:39

Здравствуйте!

Сначала полиция, потом суд. Вам необходимо обратиться к грамотному юристу в Краснодаре.

26.12.2024, 18:54