Краснодар, 26.12.2024, 07:31

Отмена договора дарения третьим лицом

Вопрос №24368659 из г. Гринвуд-Виллидж
опубликован 26.12.2024, 07:31
Имеет ли право лицо не участвующте в договоре дарени отменить договор дарения, при этом находясь на иждевении, как супруга, так как не была извещена о договоре, дарения. Договор дарения, был заключен до брака, но она якобы состояла в гражданских отношениях на иждевении. Чем это чревато и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет право и полномочий нет что-то требовать.

26.12.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Она пишет , что находилась на иждевении истца с 2014 года в гражданском браке, в 2020 году брак был зарегестрирован, так как у ее мужа пенсия в 4 раза больше ее то она находиться, на его содержании и у них совместное хозяйства, сделка по дарственной была оформлена в 15 году и ее бдизко никто не видел, но привела свидителей, которые утверждают , что проживает с 2014 года в кваритреи хочет признать, сделку ничтожной и право пользования квартирой. Что делать?

26.12.2024, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не делать, так как у неё ничего не выйдет.

26.12.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Она имеет право на обращение в суд в силу ст. 3 гпк рф. Но удовлетворению эти требования не подлежат, не основаны на законе. Подайте письменное возражение на её иск и все

26.12.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Она пишет , что находилась на иждевении истца с 2014 года в гражданском браке, в 2020 году брак был зарегестрирован, так как у ее мужа пенсия в 4 раза больше ее то она находиться, на его содержании и у них совместное хозяйства, сделка по дарственной была оформлена в 15 году и ее бдизко никто не видел, но привела свидителей, которые утверждают , что проживает с 2014 года в кваритреи хочет признать, сделку ничтожной и право пользования квартирой. Что делать?

26.12.2024, 08:57

Еще раз - писать возражение на иск .Собственник вправе распорядиться своим имуществом и ее доли в этом имуществе нет и не имеет значения , что в тот период она была на его иждивении,это как раз и подтверждает ,что нет в этом имуществе ее вложения .

26.12.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Лицу, не участвующему в договоре дарения при указанных обстоятельствах нужно сделать следующее: успокоиться, отдохнуть, расслабиться и ничего не делать, поскольку ни прав, ни шансов на оспаривание договора дарения у этого лица нет.

Удачи.

26.12.2024, 17:23
Оценка автора вопроса: