LSN Messenger
Челябинск, 26.12.2024, 06:53

Сколько региональных выплат

Вопрос №24368689 из г. Челябинск
опубликован 26.12.2024, 06:53
Здравствуйте! Сколько может военнослужащий получить региональных выплат за заключение контракта с Министерством обороны? Один от региона, с которого призывался на срочную службу. Второй от региона, в котором заключил контракт.
Лучший ответ
Рекомендуется

31 июля 2024 года Президент РФ в два раза увеличил единовременную выплату участникам СВО с 195 тыс. рублей до 400 тыс рублей. На федеральном уровне каждый гражданин, заключивший контракт о прохождении военной служба, получает:

400 000 рублей - единовременная выплата;

от 204 000 рублей - ежемесячная выплата;

40-50 тыс рублей - ежемесячная выплата на время подготовки.

Срок действия контракта должен составлять не менее 1 года.

Выплаты при ранении военнослужащего

3 272 657,38 рублей - при увольнении военнослужащего в связи с признанием его не годным к службе вследствие военной травмы. Выплата ежегодно индексируется с 1 января.

с 13 ноября 2024 года изменились суммы выплат при ранении:

3 000 000 рублей - при тяжелом ранении военнослужащего (1 степени тяжести).

1 млн рублей - при ранении 2 степени тяжести.

100 000 рублей - при ранении, не подпадающем ни под одну категорию.

Военнослужащие, ставшие инвалидами из-за ранений, начиная с 24 февраля 2022 года, получат дополнительную выплату в 1 млн рублей к уже полученным 3 млн руб. За выплатами нужно обращаться в Фонд "Защитники Отечества"

Единовременные выплаты при установлении инвалидности, в том числе после увольнения с военной службы вследствие военной травмы:

2 348 797 рублей - при получении инвалидности I группы;

1 565 864 рубля - при получении инвалидности II группы;

782 932 рубля - при получении инвалидности III группы.

Единовременные страховые выплаты в зависимости от тяжести ранения:

313 172 рубля - при получении тяжелого ранения;

78 293 рубля - при получении легкого ранения.

Выплаты семье при гибели военнослужащего

4 452 696 рублей - единовременное пособие членам семьи погибшего военнослужащего.

5 000 000 рублей - дополнительная единовременная выплата членам семьи при гибели военнослужащего.

2 968 464 рубля - единовременная выплата в равных долях членам семьи погибшего военнослужащего по государственному личному страхованию.

26.12.2024, 06:59
Оценка автора вопроса:

2 выплаты положено?

26.12.2024, 06:59

Положена только одна выплата от региона, в котором заключил контракт.

26.12.2024, 07:00
Оценка автора вопроса:

А чем можно руководствоваться?

26.12.2024, 07:02

Почему то Соцзащита региона, где щаключен контракт подала запрос в регион, где прописка. Получал ли он там выплату

26.12.2024, 07:05

Региональная выплата полагается одна - по месту заключения контракта.

26.12.2024, 07:13
Оценка автора вопроса:

Почему то Соцзащита региона, где щаключен контракт подала запрос в регион, где прописка. Получал ли он там выплату

26.12.2024, 07:17