LSN Messenger
Калуга, 26.12.2024, 08:39

Жалоба на шум за окном

Вопрос №24368776 из г. Калуга
опубликован 26.12.2024, 08:39
Здравствуйте, гость жалуется на шум за окнами уборочной техники, повлиять на работу сторонней организации отель не может как быть с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Россия! Здесь дворник- таджик (Шапша еще не выгнал всех) под каждым домом лопатой скребет с 4 х утра. Заснуть все равно не получится. Берегите клиента. Купите ему беруши и каждый вечер наливайте 50 коньяку.

26.12.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Игнорируйте! Вы не можете нести ответственность за шум за окном в пределах нормы, либо переселите его в номер на др сторону здания отеля

26.12.2024, 08:42

Гость арендует номер в отеле 10 лет, периодически уезжает, приезжает всегда в зимнее время в Россию(гражданин Франции с русской женой), данная категория номера одна, на другую сторону не вариант переселить, игнорировать не вариант, шумные работы трактора по уборке снега на прилегающей территории прекратить не возможно.Просит дать возможность на следующий день давать возможность отдыхать в других номерах отеля для восстановления сил(бесплатно).Это вообще непонятная ситуация.

26.12.2024, 09:02

Так ему и скажите - пусть жалуется в организацию, проводящую уборку

26.12.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Оксана, на жалобу вы имеете право просто не реагировать и не отвечать на нее, так как вы не государственная организация. И никакой ответственности по законодательству РФ за это просто не будет. Вашей вины в создании этого шума просто нет! Желаю вам удачи!

26.12.2024, 09:21
Оценка автора вопроса:

Вы простите но организация которая предоставляет услуги проживания(гостиница) просто отмахнуться и не реагировать не может, гость не виноват но и администрация гостиницы не виновата, как найти золотую середину, как правильно и толерантно разойтись не потеряв гостя и его лояльность к отелю.

26.12.2024, 09:35

В данном случае рекомендую вам написать (или устно ответить) гостю, что вы уже пожаловались в местную администрацию и ждете реакции и ответных мер. Поверьте - иных вариантов просто не вижу. Отель и правда не остановит этот шум

26.12.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

....если есть разрешение на ввод в эксплуатацию отеля, то отель пригоден в том виде, какой есть шум...

28.12.2024, 01:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться