Управляющая компания хочет провести капитальный ремонт Пяти крылец в нашем многоквартирном доме (100 квартир)
Управляющая компания хочет провести капитальный ремонт Пяти крылец в нашем многоквартирном доме (100 квартир) в сумме 2 929 562,25 рублей полностью за счет собственников! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Эти работы проводятся за тариф установленный договором управления. Дополнительные средства взыскивать с вас УК не в праве
Капитальный? Или текущий?
Надежда Алексеевна, правомерно при наличии решения общего собрания собственников помещений в МКД. Статья 189 ЖК РФ Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. 1. Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, ... .