LSN Messenger
Уфа, 26.12.2024, 12:28

У меня в гос.Услугах появилось исковое требование и в банке наложение ареста на счет

Вопрос №24369139 из г. Уфа
опубликован 26.12.2024, 12:28
Доброго дня! Подскажите пожалуста, у меня в гос. Услугах появилось исковое требование и в банке наложение ареста на счет, при этом в постановление указанно что взыскание по кредитной задолжности в АО Банк Русский Стандарт, однако я никогда не брал кредита в банке Русский стандарт, подавал заявку но мне отказали!!! Писал ходатайство приставу с просьбой разобраться, указал что не брал кредита в данном банке, в удовлетворение проверять что либо приставом отказано... Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату и заявление в полицию по факту мошенничества. В дальнейшем суды.

Банку придется удалить ложные данные о спорном кредите

Источник и полностью статья : www.advgazeta.ru

Банк и бюро кредитных историй отказались убрать из кредитной истории мужчины сведения о кредите, который он не брал. Его юрист Екатерина Ларина рассказала, как настоять на исправлении подобных ошибок

27.12.2024, 23:22

Здравствуйте

Нужно восстанавливать срок и отменять судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство, наложен арест.

Чтобы срок восстановить, нужно указать уважительные причины пропуска срока.

26.12.2024, 12:29

Здравствуйте

26.12.2024, 12:30

Подскажите пожалуйста, а как восстановить срок?

26.12.2024, 12:31

Составить ходатайство о восстановлении срока, подать его в суд, вынесший судебный акт. Причины пропуска должны быть уважительными.

26.12.2024, 12:32

Я ведь и не знал об этом постановлении

26.12.2024, 12:31

Какие могут быть причины если с меня взымают то что я не должен, какие например причины, а быть может написать на них заявление, машенические действия, я ведь по факту не брал.

26.12.2024, 12:34

Т.е. уже взыскивают. Значит дело рассмотрено и есть решение. Николай, без реального участия в деле юриста вряд ли справитесь.

27.12.2024, 09:20

Сначала бы разобраться, что именно получили в Госуслугах, может не исковое, а уже решение суда, или постановление пристава о возбуждении исполнительного производства??

А вообще в подобных ситуациях требуется подавать иск о признании недействительной сделки на том основании, что для её заключения не было Вашей воли, если утверждаете, что кредитный договор не заключали. Если дело ещё рассматривается, или если только ещё было обращение в суд - это можно сделать посредством подачи встречного иска. А если уже рассмотрено (и, видимо, срок на подачу апелляции пропущен) - думать, можно ли восстановить срок и подавать апелляционную жалобу.

27.12.2024, 09:15

Постановление о возбуждении исполнительного производства

27.12.2024, 09:26
Прикреплённые файлы: