Кемерово, 02.10.2023, 18:56

Пришло через гос услуги на наложение ареста от приставов, что компания ооо сфо титан наложил долг

Вопрос №20792736 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2023, 18:56
Пришло через гос услуги на наложение ареста от приставов, что компания ооо сфо титан наложил долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коллекторы, которые выкупили один из ваших долгов.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, так что если не согласны с ним, можете подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

02.10.2023, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И в чем вопрос?

02.10.2023, 18:57

Что делать в данном случаи, куда обратиться? И как правильно оформить возражения

02.10.2023, 18:59

Отменяйте судебный приказ.

02.10.2023, 18:58

Как это грамотно сделать? На руки я ничего не получала

02.10.2023, 18:58

Вы можете обратиться к любому ответившему вам юристу. Вам подготовят все что нужно. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

Так да вы можете попробовать поискать бесплатные образцы нужных документов в сети интернет.

02.10.2023, 19:03

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

02.10.2023, 19:00

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

02.10.2023, 19:01