Можем ли получать льготу на жко как многодетная семья по двум адресам?
В большинстве регионов РФ льготы предоставляются на одну квартиру, где проживает многодетная семья. Если у родителей несколько квартир, оформить льготу можно только на ту, в которой зарегистрированы все члены семьи.
Однако в некоторых случаях, если в регионе действуют дополнительные меры поддержки многодетных семей, может быть возможность получить льготу и на вторую квартиру. Например, если она является основным местом жительства или местом жительства детей.
Также стоит проконсультироваться в управляющей компании или МФЦ (многофункциональном центре) о возможности применения льгот на вторую квартиру, так как предоставление таких льгот может зависеть от специфики местного законодательства или административной практики.
Тут нужно смотреть местные правила, т.к. федеральным законодательством такие льготы не предусмотрены. Но исходя из общих условий, все стараются ограничить предоставление льгот только одним жилым помещением.