Списали займ с алиментов
Если списание не в рамках исполнительного производства, а по действующему договору займа - все законно. При подписании договора займа вы дали согласие на безакцептное списание денежных средств.
Деньги не вернуть.
Юля, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Займ был оформлен по интернету.это как то влияет?
Здравствуйте!
Если у Вас списали деньги МФО в рамках безакцептного списания потому что Вы дали такое право МФО, то все законно. Если списали приставы в рамках исполнительного производства и алименты официальные - незаконно.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.