Через сколько времени можно приступить к работе после увольнения, чтобы получить компенсацию при перерасчете пенсии.
Трудоустроиться можно через месяц после увольнения, так как перерасчет пенсии производится автоматически по данным, полученным от работодателя за предыдущий месяц (п. 6 ст. 26.1 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях")
Индексация пенсии будет произведена, если пенсионер не будет работать один полный календарный месяц.
Никаких компенсаций к пенсии не предусмотрено. Пенсия выплачивается в повышенном размере в связи с проведением её индексации из-за увольнения с работы. Дождитесь выплаты в повышенном размете и устраивайтесь на работу. Можете не увольняться. Пенсии будут индексироваться работающим пенсионерам с 01 января 2025 года.