Оформление документа для присутствия мужа на суде в связи с иском на управляющую компанию о возмещении морального вреда
Я как истец подаю заявление в суд на управляющую компанию для возмещения мне морального вреда. Какой документ нужно оформить для присутствия мужа на суде?
Если муж будет в качестве зрителя, то ничего не нужно.
Если в качестве свидетеля, то нужно ваше ходатайство о допросе в качестве свидетеля.
Если муж придет в суд, то это ходатайство можно заявить в устной форме.
Если вам нужна предварительно повестка, то заявлять о свидетеле следует в самом исковом заявлении или на предврительном слушании.
Если вы хотите, чтобы муж был вашим представителем в суде, то нужна нотариальная доверенность.