Обвинение в хищении золотой чепочки - жена против матери. Встречное заявление о заведомо ложном доносе?
Мою жену обвиняет её мать за хищение золотой чепочки, которую она ей сама подорила несколько лет назад, а теперь говорит, что она её у неё украла, из комнаты в их общей квартире 2 месяца назад. Она написала заявление месному участковому по факту хищения, но у жены есть доказательства (фото и двух и трёх летней давности где она в этой цепочке, есть свидетели и неодин, что на протяжении всего этого времени, до ссоры (2 месяца назад) её насила и претензий небыло! Можно ли написать встречное заявление по ст.306 за заведомо ложный донос?
Заявление о привлечении по ст. 306 УК РФ вы можете подать после того, как будет вынесено постановление об отказе в ВУД, т.е. будет установлен факт, что отсутствует событие или состав преступления.
Добрый день!
Дополнительного заявления в отношении матери жены, не требуется,т.к. при подаче заявления, она предупреждается об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ .