LSN Messenger
Новосибирск, 26.12.2024, 16:01

У гр.узбекистана прописка закончилась вчера.

Вопрос №24369605 из г. Новосибирск
опубликован 26.12.2024, 16:01
У гр.узбекистана прописка закончилась вчера. Сегодня он сел на автобус поехать на родину. Звшла проверка и его увезли в отдел до утра. Могут ли его депортировать? В России сын не совершеннолетний
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для депортации, если нет других нарушений миграционного законодательства.

26.12.2024, 16:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Необходимо знать его правовой статус и основания для законного проживания в России.

Сама регистрация особой роли не играет

26.12.2024, 16:14

Он прибыл на месяц прописка, патент не сделал и поехал домой, задержались на один день

26.12.2024, 16:39

Не понимаете вы. Обучить вас миграционному праву не могу. Необходимо видеть протоколы, которые были составлены сотрудниками полиции. Скорее всего это нарушение режима временного пребывания. И как следствие привлечение к административной ответственности по ст. 18.8 КОАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Нужно видеть документы. Гадать не имеет смысла

26.12.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое 18.8.сказали много раз просто пересекает границу

26.12.2024, 16:55

В этом весь смыл. Составят два протокола по 18.8 КоАП РФ и 18.11 КоАП РФ.

Необходимо представлять его интересы в суде в противном случае выдворение и запрет на въезд в РФ сроком от 5 до 10 лет гарантированы

26.12.2024, 17:03