LSN Messenger
Курган, 26.12.2024, 16:17

Сроки подачи на ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ после перережима с ОБЩЕГО РЕЖИМА. 2024.

Вопрос №24369639 из г. Курган
опубликован 26.12.2024, 16:17
Осудили в 2022 г. на 6 лет 6 мес ОБЩЕГО РЕЖИМА по статья 228 часть 2 УК. Через 1/4 срока ушел по суду на Поселок в декабре 2023, затем ушел по ст. 80 УК на ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ в июле 2024. Как теперь считаются дальнейшие подачи на смягчение наказания? 1. ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ подача исходя из всего срока отбывания открывается в июне 2025 это 1/2 всего срока. 2. УДО открывается в январе 2027 это 3/4 всего срока. Говорят, что теперь мои подачи начинаются заново исходя из назначения ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Почему так? И где это указано? Приговор то у меня один от 2022 года и судимость одна, наказание продолжается просто смягчились условия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорят, что теперь мои подачи начинаются заново исходя из назначения ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.

правильно говорят

п. 4.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 25.06.2024) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".

26.12.2024, 16:19

И по каким срокам теперь ориентироваться?

Меня интересует ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ и УДО?

Какие теперь сроки подачи?

26.12.2024, 16:30

Сроки указаны в соответствующих статьях УК РФ. УДО - в ст. 79 УК РФ, срок считается от приговора суда. Замена - в ст. 80 УК РФ, срок считается от начала отбывания принудительных работ.

26.12.2024, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: