Юридическое сопровождение на стадии реализации имущества при банкротстве физ. лица
Добрый вечер, Марина.
1)Начнем с того, что обычно суд назначает арбитражного управляющего из числа членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих, это нормальная практика.
2)Но, сейчас вам рекомендую выбрать иную юридическую контору и заключить с ними договор, все же данная процедура лучше что бы шла под юридическим сопровождением.
3)Но, если у вас уже большая часть пройдена, то в принципе на ваше усмотрение, ни к чему серьезному готовится уже не стоит, тут и так все уже очевидное.
4)Но, если в течении 3 мес. с даты вынесения определения судом фин управляющего не будет найдена новая кандидатура, то суд прекратит процедуру в силу ст. 45 и 57 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)"
5)Но, нужно понимать причина расторжения прям уж совсем резкая, не думали ли вы обжаловать данное расторжение....
Добрый день!
В Вашем случае нужно искать нового фин управляющего!
И если в течении 3 мес. с даты вынесения определения судом фин управляющего не будет найдена новая кандидатура, то суд прекратит процедуру в силу ст. 45 и 57 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)".
Очень странно что юр. фирма себя так повела... Вы же не систематически нарушали условия договора по внесению ежемесячных платежей за услуги...
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам надо искать нового ФУ - пишите во все СРО и ищите!
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (ред. от 08.08.2024, с изм. от 07.10.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.09.2024)
Статья 213.9. Финансовый управляющий
Суд пытайтесь к этому привлечь, но ему по барабану, как правило...
Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств, жалоб и иных обособленных споров в деле о банкротстве
Процедура банкротства физического лица регулируется Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В случае расторжения договора с юридической компанией и отзыва финансового управляющего, важно действовать оперативно, чтобы избежать возможных негативных последствий для процедуры банкротства.
Поскольку ваш финансовый управляющий отозвал свою кандидатуру, вам необходимо найти нового управляющего до следующего судебного заседания. Согласно ст. 45 Федерального закона №127-ФЗ, суд назначает арбитражного управляющего из числа членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Вы можете самостоятельно выбрать саморегулируемую организацию и подать ходатайство о назначении конкретного управляющего.
Важно помнить, что финансовый управляющий играет ключевую роль в процессе банкротства, поэтому выбор квалифицированного специалиста имеет большое значение.
Если ваша предыдущая юридическая компания отказалась продолжать сотрудничество, вам стоит обратиться к другим юридическим компаниям, специализирующимся на банкротстве физических лиц. Это поможет обеспечить правовую поддержку на всех этапах процедуры банкротства.
На следующем судебном заседании, назначенном на 23 января, вы должны присутствовать лично или через представителя. В ходе заседания будет рассмотрено ваше ходатайство о назначении нового финансового управляющего. Вам также может потребоваться предоставить суду информацию о текущем состоянии дела и предпринятых вами шагах.
Несмотря на отсутствие юридической поддержки, вы обязаны соблюдать все требования законодательства о банкротстве. Это включает предоставление необходимой информации финансовому управляющему, участие в судебных заседаниях и выполнение других обязательств, предусмотренных законом.
здравствуйте ! ищите фин управляющего и грозите юридической фирме, о взыскании убытков за ненадлежащее оказание юридических услуг основываясь на закон о защите прав потребителей. они должны были вам качественно оказать услугу с достижением результата, а потом уже если бы не оплатили взыскивать с вас долг.
Ищите другую контору, которая будет вести Ваше дело.
Если в течение 3 месяцев кандидатура финуправляющего найдена не будет, суд завершит процедуру банкроства.
Обычно суд назначает арбитражного управляющего из числа членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
Также действия ФУ можете обжаловать через суд.
Заявления и ходатайства, в том числе о разногласиях, возникших между арбитражным управляющим, кредиторами и (или) должником, жалобы кредиторов на нарушение их прав и законных интересов, жалобы на действия (бездействие) арбитражных управляющих, на решения собрания или комитета кредиторов, иные обособленные споры по заявлениям лиц, участвующих в деле о банкротстве и в арбитражном процессе по делу о банкротстве, рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через один месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
- см. ст. 45, 57, 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Законом «О несостоятельности (банкротстве)» установлено, что процедуры несостоятельности в отношении гражданина осуществляются под контролем суда, который последовательно принимает решения по всем ключевым вопросам, в том числе касающимся возбуждения дела, введения той или иной процедуры, утверждения арбитражного управляющего, установления требований кредиторов, разрешения возникающих разногласий, освобождения гражданина от долговых обязательств и другие.
Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.
Поиск ФУ следует вести на:
сайтах СРО своего города, где опубликованы списки членов;
КадАрбитр;
Федресурсе.
Когда кандидатура найдена, необходимо направить ходатайство суду для утверждения.
В ситуации, когда неоднократные попытки гражданина найти ФУ не приводят к положительному результату, суд должен занять активную позицию в решении вопроса об утверждении ФУ, в частности, с согласия гражданина, одновременно направить запросы во все оставшиеся саморегулируемые организации.
Вновь назначенный специалист приступит к делу на той же стадии (реструктуризация или реализация).
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)
Найти другого финансового управляющего и оплату. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Уважаемая Марина, здравствуйте!
В вашей ситуации действительно важно как можно скорее найти нового финансового управляющего, чтобы процедура банкротства продолжилась без задержек. Согласно статье 45 и 57 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", если в течение трех месяцев с даты вынесения определения судом не будет назначен новый финансовый управляющий, процедура может быть прекращена.
-------
Если у вас возникли трудности с поиском нового управляющего, вы можете обратиться в суд с просьбой о содействии в назначении нового управляющего. Суд может помочь в поиске кандидатуры из числа аккредитованных управляющих.
-------
С уважением!
суд назначил переизбрание нового финансового управляющего. Важно, чтобы это назначение произошло как можно скорее, так как согласно ст. 45 и 57 Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", процедура банкротства может быть прекращена, если в течение трех месяцев не будет назначен новый управляющий.
Если у вас возникают трудности с поиском нового финансового управляющего, вы можете обратиться в суд с письменным заявлением о назначении управляющего. Суд может оказать помощь в поиске кандидата из числа аккредитованных финансовых управляющих.
Если ваша предыдущая юридическая компания не рассматривает возобновление договора, вы можете рассмотреть возможность выбора другой юридической фирмы или индивидуального юриста, которые специализируются на банкротстве. Обратите внимание на качество их услуг, отзывы клиентов и их опыт работы с подобными делами.
Пока идет процесс получения нового финансового управляющего, рекомендуется:
- Поддерживать связь с судом, чтобы быть в курсе всех решений и необходимых действий.
- Собирать все документы и вести информацию о вашей финансовой ситуации.
- Ждать, когда будет назначен новый управляющий, чтобы динамика процесса не остановилась.
Вы имеете право на получение профессиональной юридической помощи в процессе банкротства. Если у вас есть финансовые трудности с оплатой услуг, стоит обсудить это с новым юристом, возможно, есть варианты отсрочки или рассрочки оплаты.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если не найдётся ФУ и прекратится моя процедура, в следующий раз я смогу подать на банкротство только через пять лет? Также читала, что на основании Определения ВС РФ от 28.01.2019 суд должен обеспечить условия со стороны государства для прохождения процедуры банкротства физ лицам - а значит найти ФУ?
В соответствии со ст.45 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
В случае получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом, в котором не указана кандидатура арбитражного управляющего, или протокола собрания кредиторов о выборе саморегулируемой организации заявленная саморегулируемая организация представляет кандидатуру арбитражного управляющего из числа своих членов, изъявивших согласие быть утвержденными арбитражным судом в деле о банкротстве.
В соответствии со ст.57 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:... отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;
Ищите другого управляющего, иначе прекратят производство.