Таганрог, 26.12.2024, 18:58

При рассмотрении дела полицией отразится ли в дальнейшем на дочери, административная ответственность?

Вопрос №24369934 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.12.2024, 18:58
Дочь, 14 лет, была в гостях с подругами. Обвиняют, что задела дорогостоющую фарфоровую куклу (по словам хозяев стоимостью 60000₽-чеков нет), кукла упала и частично раскололась. Косвенных улик нет, одна подруга утверждает что мой ребенок задел эту куклу. Требуют возместить стоимость реставрации стоимостью 9000₽ (опять же со слов хозяйки), грозя заявлением в полицию. Несколько девочек сообщили о том что ничего не видели, близкие подружки хозяйки утверждают о виновности. При рассмотрении дела полицией отразится ли в дальнейшем на дочери, административная ответственность? Или чем грозит эта ситуация после разбирательств в полиции? Дочери верю. Как поступить, прошу совета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах это никак в дальнейшем на вашей дочери не отразится.

26.12.2024, 19:04

Стоит ли отстаивать свою правоту, кесли дело дойдет до суда?

26.12.2024, 19:07

Алексей, конечно стоит отстаивать свою правоту, если даже дело дойдет до суда. Полиция заниматься этим не будет, т.к. это гражданско=правовые отношения.

26.12.2024, 19:24

Вообще дело гражданское и причём тут полиция? Настаивайте о невиновности и пусть в суд собственник подаёт. Если привлекут официально н/л к административной. уголовной ответственности, то в базах данных ГИЦ (ИЦ) МВД РФ всё останется навечно и при трудоустройстве на госслужбу, в банковскую сферу, в силовые структуры сей факт будет отражён по итогам спецпроверок.

26.12.2024, 19:49

Адм.отв-ть с 16 лет. И это вообще не имеет отношения к адм.отв-ти. Пусть доказывают, что дочь нанесла ущерб в суде общей юрисдикции.

26.12.2024, 20:19

Причинение ущерба чужому имуществу по неосторожности, если таковое было, ненаказуемо в административном или уголовном порядке. Факт причинения ущерба и размер ущерба обязан доказать потерпевший.

26.12.2024, 20:22

Могу ли я ответно подать в суд за моральный ущерб?

26.12.2024, 20:24

Вряд ли суд взыщет, т.к. обращение потерпевшего в суд является его конституционным правом. А за реализацию прав нельзя требовать компенсации.

26.12.2024, 20:35