Добиться отправки на ппд
Как попасть на госпитализацию в ГВВ
Как попасть в стационар госпиталя?
1. По путевке для льготных категорий граждан (Перечень смотри ниже), по профилю «терапия».
Ежеквартально мы рассылаем путевки в поликлиники Приморского края. Если Вы относитесь к льготной категории граждан (Перечень льготных категорий по ФЗ от 12.01.1995 г. № 5 - ФЗ “О ветеранах” приведен ниже), обратитесь к своему участковому терапевту, он предоставит путевку в наш госпиталь.
В путевке указана дата и время планируемой госпитализации.
При себе необходимо иметь удостоверение, подтверждающее статус льготной категории.
2. По номерному направлению от лечащего врача.
2.1. По профилю «гериатрия»: если у Вас имеется какое-либо заболевание, вместе с которым сопутствующим диагнозом идет "Старческая астения" легкой либо средней тяжести, и при необходимости стационарного лечения (решает лечащий врач).
2.2. По профилю «медицинская реабилитация»: если Вы перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, тяжелую травму или операцию, имеете сложности в самообслуживании, и при наличии реабилитационного потенциала (решает лечащий врач).
2.3. По профилю «профпатология»: по направлению из ЛПУ по месту жительства или по направлению профпатолога КДО "Диагностика здоровья" КГБУЗ ГВВ.
3. Дату и время плановой госпитализации согласовывает лечащий врач с ответственными лицами госпиталя по телефонам:
Гериатрическое отделение: 8 (924) 004-38-70 с 14.00 до 15.00.
Отделение медицинской реабилитации: 8 (423) 263-98-85 с 14.00 до 15.00.
Профпатологическое отделение: 8(924)-004-40-13 с 14.00 до 15.00.
4. Переводом из других медицинских организаций.
При необходимости перевода с первого этапа медицинской реабилитации на второй этап. Уполномоченные ответственные лица медицинских организаций согласовывают условия перевода пациента между собой.
Перечень льготных категорий
(Федеральный Закон от 12.01.1995 г. № 5 - ФЗ “О ветеранах”)
Участники ВОВ
Инвалиды ВОВ
Лица, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”, “Житель осажденного Севастополя”, “Житель осажденного Сталинграда”
Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ставшие инвалидами
Репрессированные.
Труженики тыла (лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09.05.1945 г. не менее 6 мес., награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВО).
Вдовы
Ветераны боевых действий, в том числе Участники специальной военной операции, получившие удостоверение “Ветеран боевых действий”
Инвалиды боевых действий
“Дети войны”
Ветераны труда
Ветераны Приморского края
Выдадут Впд до места нахождения ппд