Москва, 27.12.2024, 09:45

Года судпристав закрыл И.П по ст.п 4.ч 1.А в декабре вновь открыли новое И.П. по тому же судебному приказу.

Вопрос №24370032 из г. Москва
опубликован 27.12.2024, 09:45
30.05.2024 года судпристав закрыл И. П по ст. 46. п 4. ч 1. А в декабре вновь открыли новое И. П. по тому же судебному приказу. Было подано заявление об оставлении прожиточного минимума 2 года пенсию получала в пол. Объёме в декабре вновь удержали 50% с пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Окончание ИП по таким основаниям когда нет доходов и имущества, если у вас удерживали с пенсии 50%, то ИЛ не вернули бы взыскателю. Если у вас был арест счета и у вас удержали денежные средства, возьмите выписку из банка и идите к приставам, пусть делают корректировку долга с учётом выплат и напишите заявление приставам об удержании из пенсии в размере 25%.

28.12.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Я подавала заявление судприставу об остальнии прожиточного минимума, мне его одобрили в полном объёме, пенсию год получала без удержания, но в декабре наложен арест на карту, и списали с пенсии 50% оставив на карте 6.200. Мне нужно вновь подавать документы об оставлении прожиточного минимума.

30.12.2024, 16:30

Я вам уже писала, вы наверное не услышали меня, напишите заявление об удержание из пенсии пусть это будет не большая сумма или не большой%, но долг необходимо вернуть взыскателю, и пусть минусуют сумму которую удержали. Если будете писать на сохранение прожиточного, такая ситуация будет повторяться, исполнительный лист так и будут возвращать взыскателю, взыскатель будет предъявлять обратно, снова будет арест счета. Судебные документы не испаряться и не утратят своей силы, так что лучше начать платить. Обратитесь в созщиту за материальной помощью и платите по счетам. Удачи Вам.

30.12.2024, 17:36