Владикавказ, 26.12.2024, 22:11

Контракт по достижению предельного возраста

Вопрос №24370200 из г. Владикавказ
опубликован 26.12.2024, 22:11
Здравствуйте, я достиг предельного возраста пребывания на военной сдужбе, звание майор, и согласно закона написал рапорт о продлений контракта сверх предельного возраста сроком на 3 года (согласно рекомендациям нашего кадрового органа, именно 3 года в свяхи с мобилизацией в стоане), в итоге за две недели до окончания действия контракта, мне довели, что, согласно рещения аттестацилнной комиссии, командир в/ч заключает со мной контракт только на один год. Считаю, что мои права гарушены. Подскажите куда обоащаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру подавайте.

С, уважением

26.12.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:
Подать в прокуратуру на предвзятое отношение?

Ничем ваши права не нарушены. срок заключения контракта. определяет именно командир части. а не вы.

26.12.2024, 22:14

см. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

26.12.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:
Это я читал, да нарушены сроки принятия решения командиром и все?

Обоснлваний отказа в заключении контракта на 3 года не дали

26.12.2024, 22:24

И не должны были ничего обосновывать.

26.12.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

Прокуратура вам поможет

26.12.2024, 22:59

Обращаться в суд.

26.12.2024, 23:07

Ваши права не нарушены

27.12.2024, 06:11

До 53 -х хотели или до 68-ми? Тут одновременно с таким вопросом следовало бы заключение аттестационной комиссии показать... Чтобы можно было сложить представление хотя бы о времени написания вами рапорта, дате проведения аттестационной комиссии и уже изучив оные, комментировать нарушены права или нет, а если нарушены, то какие именно.

27.12.2024, 22:44