Госпошлина при "Определении об оставлении заявления без рассмотрения"
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке ( ч. 2 ст. 223 ГПК РФ).
Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ ( п/п. 2 п.1 ст.
СМ.
6. Иск оставлен судом без рассмотрения. Уплата государственной пошлины при повторной подаче иска. Нужно ли платить госпошлину вновь?
Да, госпошлину можно вернуть. Обратитесь в суд, а потом - в Налоговую инспекцию.
А как быть, если я не получил по факту этого определения?
Вы вправе истребовать материалы в суде, в том числе и квитанцию об уплате государственной пошлины. Поскольку иск оставлен без рассмотрения , суд обязан направить Вам весь пакет документов
Пойдите и получите весь материал обратно (напишите заявление и вам вернуть весь пакет документов и квитанцию об оплатие госпошлины и получите это определение .Далее напишите заявление в ИФНС и вам вернут госпошлину
Когда Вам возвратят документы из суда, то подайте их вновь, подписав исковое заявление. Приложите квитанцию оплаты госпошлины.
Нужно вам пойти и получить весь материал обратно