Как составить ходатайство в районный суд о продлении срока обжалования Постановления об административном правонарушении после возвращения моего заявления из мирового суда
Как составить ходатайство в районный суд о продлении срока обжалования Постановления об административном правонарушении выписанное 27.04.2013 г. мое Заявление о признании не действительными действия сотрудника полка ДПС я подала в мировой суд и его вернули, написав, что не в праве рассматривать дела данной категории.
Напишите жалобу на постановление в районный суд. В жалобе изложите суть жалобы и опишите причины, по которым вы пропустили срок обжалования. Ссылаться можно на следующее:
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.