Нарушение срока исковой давности - как обжаловать постановление о правонарушении, вынесенное мировым судьей?
Жалоба на постановление об административном правонарушении, вынесенным мировым судьей, подана с нарушением 10-дневного срока, ходатайство о востановлении срока районным судьей не удовлетворено. Какие дальше действия для обжалования, учитывая, что мировой судья вынес обжалованное постановление с нарушением срока исковой давности.
Добрый день. Вы можете в кассационном порядке в Курский областной суд обжаловать Постановление районного суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
С уважением, адвокат Курилова М.А. г. Курск,
т.8-906-572-55-04, 8-930-85-33-096.