LSN Messenger

Отдаст ли опека хорошей семье, или нужно судиться с матерью?

Вопрос №24370382 из г. Псков
опубликован 27.12.2024, 01:23
Живу с бабушкой, опеки вроде нет. У нас плохие отношения, влияющие мне на психику (мне 16 лет), иногда пьёт, унижает меня, доводит до суицида. Девушка хочет взять на меня опеку, но мать не даёт согласие. У этой девушки благоприятные условия, большая зарплата, есть муж и ребенок. У них пройдена школа приемных родителей. Всё документы есть. Я согласна. Можно ли так? Отдаст ли опека хорошей семье, или нужно судиться с матерью? Мать состоит на учёте, за несоблюдение родительский обязанностей и психически нестабильна
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос через суд решается.

27.12.2024, 03:01

Здравствуйте. Если мать не лишена и не ограничена в правах, то только через суд

С, уважением

27.12.2024, 01:25

А если мать не принимает участия в моём воспитании с 3 лет? Живёт в другом городе, и отдала бабушке, с которой риски

27.12.2024, 01:26

Значит Вам необходимо обратиться в опеку для лишения родительских прав, но это сделать не просто.

27.12.2024, 01:33