Могу ли я заявить о правах привлечения собственника в качестве участника ИП и его правах частной собственности?
нормой закона, ,собственник помещения вправе не допускать пристава на свою частную собственность без определения суда
Это не так.
Статья 64. Исполнительные действия
Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
Речь и не идет о выселении и т.п. а о задолженности перед займами.
Должник должен доказать, что имущество в жилом помещении не его, если он собственник жилого помещения или части жилого помещения. Если жилое помещение не принадлежит должнику- доказывать принадлежность имущества в жилом помещении обязан пристав- об этом говорит определение судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ от 03.02.2021 года по делу 45-кад 20-9 к7
Вы правы в своих суждениях... но в чем вопрос ?
Добрый день. Вопрос в том, стоит ли мне заранее заявить об этом приставу пока они не появились на пороге дома.