LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 27.12.2024, 05:22

Можно ли сейчас взыскать либо денежной компенсацией, либо долями в недвижимости?

Вопрос №24370497 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.12.2024, 05:22
В 2016 году муж продал дом в который был внесен мат капитал, обещал детям на счета доли, сколько просила предоставить документы, все отнекивался. Сейчас детям деньги нужны на обучение, но бывший муж до сих пор не хочет что-либо предоставлять. Можно ли сейчас взыскать либо денежной компенсацией, либо долями в недвижимости? Или уже потерянно время? За свою часть я уже не заикаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать самим детям, если достигли 18 лет.

27.12.2024, 09:13

Говорят за сроком давности не получится

27.12.2024, 09:14

И дети еще не совершеннолетние

27.12.2024, 09:16

Вы тогда за детей можете и за себя подать исковое заявление в суд о взыскании.

СИД применяется , если ответчик заявит об этом, к тому же может у вас будет уважительной причина пропуска сид.

27.12.2024, 09:21

Много вопросов. Как продал? Без Вашего согласия? Или было получено согласие? Вы в браке? Если нет то когда расторгнут брак? И как происходил раздел имущества? Уточняйтесь.

27.12.2024, 07:04

Разведены с 2016 года, согласие мое было получено, хоть и обманом, но я сама в этом виновата. Просто был продан дом до официального развода. Он получил наличными за дом. Как уже потом поняла, чтобы по счетам не прошло.

27.12.2024, 07:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться