LSN Messenger
Саратов, 27.12.2024, 08:21

Уже прошло полтора месяца, а денег так и не вернули.

Вопрос №24370610 из г. Саратов
опубликован 27.12.2024, 08:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть часть суммы за непрошедший курс обучения. Я пошла на курсы парикмахера, договор не заключался, денежные средства перевела в полном объеме, пройдя курс стрижек поняла, что меня не устраивает данный преподаватель. Попросила, вернуть деньги за курс колористики. Преподаватель ответил, что вернёт, но когда не знает. Уже прошло полтора месяца, а денег так и не вернули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вернуть деньги через суд, вам нужно будет доказать факт заключения устного договора, например, свидетельскими показаниями, перепиской и т.д. Если их нет, то затейте переписку с наводящими вопросами. Например "Я у вас с 01.11.2024 по 15.12.2024 обучалась на курсах. Заплатила 20 000 руб. Меня не устроило то-то и то-то. Прошу вернуть часть суммы, в размере 7000". Пусть ответит. Это, уже, доказательство.

27.12.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить Ваша подробная консультация и помощь в составлении искового заявления.

У меня есть с ней переписка, о том что она приглашает меня на свои курсы, что получила оплату и что согласна вернуть деньги.

29.12.2024, 10:40

Бесплатно. Пишите на почту

30.12.2024, 20:37

Можно вернуть деньги. Подавайте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

27.12.2024, 08:25