Можно ли продлить отпуск по ранению?
Согласно п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. В Вашем случае продление отпуска возможно, если ВВК снова установит категорию Г с рекомендацией о предоставлении отпуска по болезни
Максим
все, что вы описали это в юрисдикции ВВК,
только они определять о продлении отпуска до операции, и степень полученной травмы для получения выплат, но на 1 млн. не потянет к сожалению
Обращайтесь к командиру части с рапортом о продлении отпуска.
Больничный продолжительностью 4-6 месяцев вам вряд ли кто выпишет. А вот направление на ВВК с целью определения степени годности к военной службе (!) военкому вполне по силам подмахнуть.