LSN Messenger
Вологда, 27.12.2024, 16:31

Залог на крипто обменике

Вопрос №24371341 из г. Вологда
опубликован 27.12.2024, 16:31
Может ли крипто обменик просить залог, прикрываясь этим текстом? Залоговая сумма нужна сервису на случай присутствия Ваших данных в списках экстремистских и террористических организаций, а так же противодействия отмыванию денежных средств через криптовалютные активы
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, это мошенничество.

27.12.2024, 17:19

Вы вправе дарить свои деньги жуликам всех мастей....

27.12.2024, 16:32

Прошу прощения за то, что снова беспокою вас, к сожалению, Ваша последняя заявка №866281570 не может быть завершена до прохождения Вами дополнительной верификации.

В некоторых случаях мы вынуждены запрашивать у пользователей нашего сервиса дополнительную информацию о себе для полного соответсвия требованиям регуляторов и противодействия отмыванию деженых средств по политике AML.

По скольку Вы являетесь резидентом Российской Федерации, а доступ к реестрам в связи с геополитической ситуацией затруднен, Вам необходимо внести залоговую сумму в размере 100 USDT для прохождения проверки безопасности и завершения обмена по заявке.

Данный перевод является залоговым: средства будут возвращены Вам в полном объеме после окончания процедуры верификации, которая занимает до 30 минут.

Проверка подразумевает подачу запросов в регулирующие органы Вашего государства для исключения присутствия Ваших данных в списках экстремистских и террористических организаций, а так же противодействия отмыванию денежных средств через криптовалютные активы.

Общая сумма для перевода: 100 USDT

вот такой текст они пишут

27.12.2024, 16:44

Можете мне их перевести в качестве подарка - я приму в рублях РФ по курсу ЦБ! )))

27.12.2024, 17:11

Криптообменник не может запрашивать залог.

27.12.2024, 16:33

вот это пишет человек переводивший этот залог

Повторю, ни мне , ни моей команде, ни нашим коллегам арбитражникам это НЕ ПОНЯТНО

Мы ссорились с этими поддержками и если углубиться - у нас сидит юрист и занимается этой историей

Потому как они в основном все ссылаются на регуляцию в виде гос думы, но с каких пор гос дума регулирует КРИПТУ для нас загадка 😆

Но, не стоит забывать, что мы живем в России, где с точки зрения юрисдикции и закона у нас не совсем правовое государство, и если гос думе захотелось усилить контроль, они это делают

Но стоит отдать должное, пока никаких проблем никогда не было с этим. Всегда после внесения залога они проводили так званную их верификацию, пропускали обмен а залог возвращали

вот это пишет человек переводивший этот залог

27.12.2024, 16:48

вас мошенники разводят. сейчас просят 100 юсдт, потом страховку какую-нибудь попросят и так далее. Прекратите любые коммуникации с теми, кто связан с этим обменником

27.12.2024, 16:56

это мне пишет крипто обменик

Будет подана заявка с запросом в регулирующие органы Вашего государства для исключения присутствия Ваших данных в списках экстремистских и террористических организаций, а так же противодействия отмыванию денежных средств через криптовалютные активы

Это написано у них в политике

Будет подана заявка с запросом в регулирующие органы Вашего государства для исключения присутствия Ваших данных в списках экстремистских и террористических организаций, а так же противодействия отмыванию денежных средств через криптовалютные активы

27.12.2024, 17:01

Прошу прощения. это написано у них в политике

Поскольку доступ к реестрам в связи с гео-политической ситуацией затруднен, граждане Российской Федерации совершая обмен, используя сервис Odinal, соглашаются с правилами предоставления дополнительной информации, а так же, в отдельных случаях, внесением залоговой суммы до конца прохождения процедуры дополнительной верификации. Залоговая сумма определяется органами регуляторов в лице комитета Государственной Думы Российской Федерации по Финансовому рынку. После завершения прохождения верификации, сервис обязуется совершить возврат залоговой суммы пользователю в полном размере и завершить приостановленный обмен.

27.12.2024, 17:02

Повторяю - Вы вправе дарить свои деньги кому угодно !

27.12.2024, 17:13

В это и проблема что я уже 400 usdt Потерял. предоставил данные. И в конце мне говорят внести залог

27.12.2024, 17:22

Вы красиво живёте! На НГ будете костёр из банкнот жечь?

27.12.2024, 18:28

Ну если вы верите, то пожалуйста. Мы не можем вам запретить распоряжаться своими деньгами.

27.12.2024, 17:13

Нет. это мошенники

27.12.2024, 20:22