Здравствуйте. У ребенка отец погиб на СВО будет ли отсрочка от армии?

Вопрос №24371349 из г. Тверь
опубликован 27.12.2024, 16:32
Здравствуйте. У ребенка отец погиб на СВО будет ли отсрочка от армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на освобождение от призыва имеют только граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы. Так как отец не был военнослужащим по призыву, то у сына нет права на освобождение

27.12.2024, 20:16

Нет

27.12.2024, 16:36

Не будет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

27.12.2024, 16:36

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрено такого основания для отсрочки или освобождения от воинской службы.

27.12.2024, 16:39

Нет

27.12.2024, 16:43

Нет, но вопрос с призывом решить можно.

27.12.2024, 16:44

Если он контрактник. Уже при службе, вероятность, что бы приехал на похороны есть. Есть внутренние действия, где отпустят. И то только на похороны. В самом регламенте это не рассматривается. Не забывайте армия и гражданский кодекс ходят только рядом.

27.12.2024, 16:47

Нет, если отец проходил военную службу по контракту

27.12.2024, 17:11

Нет оснований для отсрочки.

Только по учебе или здоровью.

27.12.2024, 17:21

Отсрочки не будет, но будет право требовать не направлять в пекло. Если вдруг вместо призыва вздумается контракт заключить.

📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО

🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

27.12.2024, 20:42

Какое "пекло", если речь о срочной службе ?

27.12.2024, 20:47

Вас заинтересовал мой ответ Танечке? Вы возбуждены и негодуете по поводу его содержания?

Пожалуйста, выдохните, перечитайте еще раз, перечитайте еще. Почитайте, что сказано под каждым ответом.

И да, еще посм. картинку (прилагаю). Остались вопросы?

27.12.2024, 21:17
Прикреплённые файлы:

Так данный комментатор почему-то считает, что сейчас горячих точек нет, куда могут отправить солдата срочной службы.

28.12.2024, 14:15